cw: Breath of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: Breath of Freedom » Границы » Граница Речного и Сумрачного племени


Граница Речного и Сумрачного племени

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Смольный не скрывал свой гнев , он жаждал достаточно веских причин на то что кот находиться здесь. 
- Я патрулировал границу в гордом одиночестве, Враноклюв. - После небольшой паузы проговорил рыжий глашатай. Вороной здоровяк подозрительно оглядел рыжего с головы до лап.  - И тут я повстречал целительницу Речного племени. Мы мирно побеседовали, ведь, как ты, наверное, знаешь, я не имел право её прогонять с границы. Целители - стоящие выше племенных и пограничных споров, посланники Звёздного племени. - Враноклюв перенес вес тела на левую сторону и озлобленно вздыбил загривок слыша хладный голос глашатая.-Весь день? - Рявкнул Враноклюв и навострил уши. Легкий ветер принес сильный запах Речной кошки, что же ,она еще не ушла, пускай. - Где ты ночевал Фейерверк!?  Я не видел тебя в лагере,-Язвительно пробасил смольный котяра потихоньку опуская вздыбившуюся шерсть. К слову, то что она целительница и то что ее нужно пропускать это правильно ,но не беседовать же? Кто знает ,может рыжий глашатай открыл какую либо тайну этой кошечке? Желтые очи пристально "пожирали" синие глаза кота. Смольный разметал снег позади воина, внезапные еле слышные шаги заставили Враноклюва чуть повернуть голову. Он заметил сероватую шерстку целительницы, та достаточно быстро неслась к лагерю. Чуть сощурив ядовитые глаза, самец вновь уставился на глашатая.

0

32

Враноклюв угрожающе повис над Фейерверком, что совершенно ему не понравилось. Точнее, это был уже не Фейерверк. это был его злобный советник с абсолютно параллельным характером и язвительной манерой говорить так много, что рыжий глашатай устал от этого внутреннего голоса. Советник удобно устроился в теле своего вечного невольного слушателя и начал вслушиваться в речь смольно-чёрного, как ночь, Враноклюва с подчёркнуто скучающим видом:
- Весь день?
- Половину. - монотонно уточнил второй Фейерверк. Он увидел, как принюхался Вороноклюв и прищурился. "Что же, он почуял подружку пушистика. Это плохо. Слышишь, пушистик?" "Заткнись, ты меня продолжаешь бесить даже когда мы поменялись," - знакомый голос зазвучал в ушах, неслышимый для других голос настоящего глашатая. - "слшуай... попытайся его убедить, что я равнодушен к..." - он не договорил, понизив голос. Но советчик лишь улыбнулся про себя и продолжил слушать кота, стоящего перед собой с сверкающим янтарным взором. Его глаза были похожи на ядовитое растение - безобидное на вид, но такое опасное в случае, если попробуешь...
- Где ты ночевал Фейерверк!? Я не видел тебя в лагере. - "Все твои воители так взволнованы твоей личной жизнью?" - усмехнулся советник, спрашивая у параллельной души Фейерверка. Тот помолчал и его тёмный двойник готов был смеяться над этим рыжим котярой, что у него летит вся жизнь к чертям. Но тогда он никогда не будет доверять своей злой стороне. Поэтому лже-Фейерверк лениво облизнулся и нарочито официальным голосом ответил назойливому собеседнику:
- У меня фетиш собирать цветочки в сезон Голых Деревьев! Они таки-и-и-ие красивые! - чуть не плача от вырывающегося смеха в конце реплики, нежным голосом протрещал злой Фейерверк. "Прекрати заниматься ерундой, лисий помёт!" - прикрикнул Фейерверк. Из-за этого окрика пришлось заткнуть дырку, через которую готов был прорваться водопад смеха. Кот кашлянул и продолжил объясняться перед воином. - Но, честно говоря, я не понимаю, на каких основаниях ты меня донимаешь своими любопытными вопросами, Враноклюв. Допрос, который ты мне устраиваешь, напрямую показывает твоё недоверие, но у меня тоже есть ряд вопросов к тебе. Однако я держу их за зубами, может, ты тоже попробуешь? - к концу своего ответа кот даже позволил себе усмехнуться. "Ты загнул..." - сказал его добрый двойник. "Сам напросился! - лениво отозвался кот. - Если мне тут будет каждый рядовой указывать, всех пошлю в палатку старейшин. Вычёсывать блох у стариков!" "Именно поэтому я и не буду тебя никогда выпускать за пределы моих мыслей" - мрачно пообещал Фейерверк.

0

33

- Но, честно говоря, я не понимаю, на каких основаниях ты меня донимаешь своими любопытными вопросами, Враноклюв. Допрос, который ты мне устраиваешь, напрямую показывает твоё недоверие, но у меня тоже есть ряд вопросов к тебе. Однако я держу их за зубами, может, ты тоже попробуешь? -Враноклюв оскалился выставляя на показ клыки покрытые налетом.  Пускай он воин, но таких слов Враноклюв не желал слышать.
-Мне плевать что ты держишь за зубами, в данный момент тебя застукали с Речной кошкой и это уже повод для хорошего пинка из племени,-Процедил смольный угрожающе подавшись вперед и выставив одну из мощных лап. Ему даже показалось что Фейерверк как то изменился за несколько секунд. Однако, Враноклюв подумал что просто показалось. Конечно, слова рыжего глашатая имели какой то смысл..однако смольный не желал его признавать.

0

34

Враноклюв оскалился. И Фейерверк тоже. Но мысленно. Ему не хотелось затевать драк, ведь иначе его контроль над настоящим рыжим глашатаем будет ослаблен и его дух сможет вновь займёт надлежащее владельцу тело. Поэтому он продолжил вникать в ответ своего недовольного собеседника:
- Мне плевать, что ты держишь за зубами, в данный момент тебя застукали с Речной кошкой! И это уже повод для хорошего пинка из племени. - воитель выставил свою лапу, всем видом давая понять агрессию его позы. "Ай-яй-яй, какой агрессивный котёнок! можно я его ударю?" - промурлыкал злобный советник. "Нет!" - испуганно крикнула параллельная душа Фейерверка. "Так неинтересно, - зевнул в ответ кот. - тогда придётся разговаривать с ним!" "Я обычно всегда только разговариваю!" - взорвался Фейерверк - "Так и поступают адекватные воители!" "Хм..." - задумался лже-Фейерверк и ответил чёрному раздражительному воину следующей фразой:
- Спасибо за твоё оповещение, но на эту тему я желаю говорить лишь с предводительницей, - кот поднял лапу и лениво зыркнул на кота внезапно потемневшими глазами. Наверное, они темнеют и становятся синими, а не небесно-голубыми, если говорит не настоящий Фейерверк, а его злобная копия. - кроме того, боюсь, твой топот помешает моей охоте. - вновь съязвил он. - Поэтому изволь меня оставить.
У настоящего глашатая чуть челюсть не отвисла. "Да как ты смеешь с ним разговаривать!?" - гневно спросил добрый кот. И тут советнику резко стало плохо. Сначала заболел хвост, которым он неожиданно хлестнул сам себя. "Что ты творишь?" - спросил с лёгкой нервозностью лже-Фейерверк. Затем уши начали гореть, словно он стыдился - ничего подобного! Он поморщился и сказал самому себе: "Скоро я отдам тебе тело, пушистик, не мог бы бунтовать?" - на что ответил ему кот - "Гррр!" - и всё таки успокоился.

0

35

Самец раздраженно прижал уши
- Спасибо за твоё оповещение, но на эту тему я желаю говорить лишь с предводительницей, - После этих слов, морда Враноклюва резко изменилась.За место оскала появилась ехидная лыба.
-Думаешь, сможешь спрятаться за спиной лидера?- С усмешкой пробасил смольный, помахивая пушистым хвостом. Да, здесь уже он начал ехидничать еще больше. Бежевые когти втянулись, и сам Враноклюв более менее успокоился. - кроме того, боюсь, твой топот помешает моей охоте. - Раздраженно проговорил рыжий кот- Поэтому изволь меня оставить-Смольный воитель вновь усмехнулся в усы выразительно и пристально смотря на глашатая.
- Если для тебя охота - это пустой треп, то советую тебе объяснить нашим воителям почему куча с дичью пустая,- Рыкнул Враноклюв. Его глаза еще пару мгновений смотрели в льдистые глаза Фейрверка, после чего здоровяк развернулся и легкой рысцой направился к лагерю высоко задрав хвост.(м: Посмотрю я, какую дичь ты принесешь на обед. Наверняка это будет вкусные корешки кустов, которые он сам будет есть)Сьязвил про себя Враноклюв и перепрыгнул через небольшой сугроб.(м: А может, стоит проследить за ним?)Враноклюв прижал уши и на секунду остановился, он замер навострив уши, нет ,он не будет возвращаться, он постоит здесь и послушает.

0

36

ОКАЙ:D
Фейерверк тряхнул головой, что бы успокоиться. Сейчас 'второй голос' мог неожиданно потерять контроль над телом в любую секунду. Поэтому он с лёгким недомоганием покачнулся и услышал, что ему сказал Враноклюв, уже не глядя в его янтарные глаза:
- Думаешь, сможешь спрятаться за спиной лидера? - "Если бы пушистик так думал, вы бы по струночке ходили и не вякали более!" - раздражённо прошипел злостный голос лже-Фейерверка в его мыслях. Сейчас он хотел лишь послать своего чёрного, как смоль, собеседника куда подальше в лагерь и перенести боль в одиночестве. Но тот продолжал говорить невнятные вещи! Причём с такой раздражённостью, словно не он затеял этот пустой и бессмысленный разговор:
- Если для тебя охота - это пустой треп, то советую тебе объяснить нашим воителям, почему куча с дичью пустая. - "И долго он будет стоять над душой, а, пушистик? У тебя все воители такие нахалы!?" "Ты не выпендривайся и отвечай ему, или у тебя какие-то возражения?" - мгновенно поинтересовался добрый глашатай. Советник скривился, не перенося такое над собой. Уши сами по себе дёрнулись от едва ощутимого напряжения.
- Почему бы ты сам не соизволил сказать воителям, что бы они пошли на охоту? - заставляя себя говорить бодрым голосом, спросила злобная параллельная душа Фейерверка у смольного Враноклюва, глядя в его глаза. - В лагере я появлюсь поздно, по причине охоты, - при этих словах он вновь скривился - его голова раскалывалась от невыносимых пульсирующих волн боли. - поэтому, пожалуйста, выйди с охотничьим патрулём в лес.
Последние слова вылетели из рта этого рыжего кота настоящими обрывками мучительных стонов. Но он гордо выпрямился. "Что бы этот надоедливый кошак меня таким видел? Смех!" - фыркнул он про себя. Тем временем его собеседник лёгкой рысцой ушёл в направлении лагеря. Его чёрный хвост покачивался при движении и вскоре взгляд Фейерверка оторвался от созерцания фигуры 'этого надоеды' и переключился на диалог с самим собой:
- Прекрати меня пытать! У меня гудит голова, словно рой пчёл! - "Я не виноват!" - сказала добрая душа рыжего кота. - Уверен..? - слабым голосом спросил лже-глашатай и вдруг резко упал на землю. Его потемневшие глаза, устремлённые на горизонт, резко посветлели, затем моргнули и изумлённо обвели окрестности.
- Я снова стал собой, - удивлённо сказал настоящий Фейерверк, сморщившись от утихающей боли в голове. - слава Звёздному племени! - он вздохнул и переключился на своего тёмного недруга. "Ау! Ты как?" - "Нормально! Хоть голова уже не болит! Какого чёрта ты меня начал мучать!?" - "Я не виноват в твоих головных болях!" - искренне ответил он и резко встрепенулся. "Надо охотится." - "А в тех кустах как раз сидит мышка, словно ждёт твоих цепких лап." - промурлыкал в ответ злой собеседник. Кот улыбнулся своей настоящей улыбкой, доброй и честной, а вовсе не той, что была на его устах мгновениями ранее - жестокая и язвительная ухмылка ещё не скоро появится на его морде. Он подошёл к кусту на цыпочках, едва шевеля усами. Затем он почуял запах плоти - живой, невинной... съедобной. Непроизвольно улыбнувшись вновь, он подождал, пока дичь немного приблизиться к нему. Упасть в куст, позорно отпустив счастливую мышку, он не мог - это ведь будет позорно выглядеть со стороны. Но удача улыбнулась рыжему коту - ветер дул в лицо, унося его запах за пределы чувствительности мышки. Поэтому он просто улёгся и стал ждать.
Дичь не заставила долго дожидаться. Она выползла, помахивая хвостом и разгрызая семечко своими крохотными зубами. Не сдержавшись, он прыгнул мгновенно, не дав пискнуть бедной зверушке. Затем он перекусил ей горло и вознёс молитву котам Звёздного племени. "Может, сожрёшь?" - с некой любезностью спросил его тёмный советчик. "С дуба рухнул?" - презрительно поинтересовался Фейерверк и закопал дичь под кустом. Затем он вспомнил, что он должен сделать в первую очередь. "Не можешь учуять целительницу?" - спросил он у недруга внутри себя. "Хм..." - в ответ он словно втянул воздух носом глашатая и хмыкнул, удовлетворяя таким ответом рыжего котяру. Это значит - учуял. "Где?" - только и спросил он. "На своей территории, недалеко. Но берегись - я учуял и нашего приставучего чёрного негодяя..." - "Негодяй здесь лишь ты. Однако спасибо." - дружелюбно ответил кот. Всё его раздражение куда-то делось, непонятно, куда. он не обиделся ни на свою злую сторону, ни на Враноклюва - ни на кого. Он просто прошёл хвост земли племени Теней, уйдя немного в бок от границы и крикнул в сторону своей территории:
- Враноклюв, прошу, вернись в лагерь и не стой столбом. Ты мешаешь мне искать дичь! - его фраза отнють не была слышна столь громко, как хотелось. Однако на этот шум из куста, возле которого стоял рыжий кот. вылетела птичка. Кажется, синичка. Летела она очень низко, поэтому Фейерверку было достаточно подпрыгнуть, что бы сцапать её. Что он, собственно, и сделал. Он схватил её в зубы и закопал у куста, из которого несчастная крылатая дичь вылетела, подобно стреле и была поймана более умным и расчётливым охотником. "Надо найти её! Но я подожду, пока он уйдёт..."

+1

37

Враноклюв навострил смольные уши ,однако первая часть слов утихла в тишине, самцу удалось услышать последнее.
-Ты мешаешь мне искать дичь! -Воитель недовольно скривился в злобной ухмылке, однако, он сделал небольшой шаг вперед. Ха, вы думаете он ушел? Нет, нет, что вы, он остался на месте, просто припал к земле. Развернувшись, Враноклюв решил схитрить и аккуратно направился в обход.(м: Что же, если у тебя такой хороший нюх, можешь вдыхать воздух сколько хочешь, хоть задохнись им.. )Продолжал ехидничать Враноклюв, его шаги были тихие и аккуратные, он наступал на снег только проверив его. В итоге, смольный здоровяк сидел в кустах и теперь его запах проходил мимо Фейерверка.(м: Ну и кто из нас умник?)Пока что смольный смутно видел силуэт рыжего, сквозь кустарники много не увидишь, однако место, где глашатай стоял было хорошо видно. Долго ли он будет следить за ним? Разумеется, разве он может упустить такой шанс? Тем более, после того как он поймал птицу, он должен был поймать еще что то и отправиться в лагерь. Что же он собирается делать? Смольному очень не нравилось поведение рыжего кота и очень нравилось его талант к слежке. Однако, сможет ли он продержаться до конца?

0

38

Фейерверк издалека заметил движение Враноклюва среди стволов деревьев и тут же забыл о его существовании, занявшись охотой. Он хотел поймать сову, но сейчас была не глубокая ночь, и найти какую-нибудь бодрую сову, которая не спит этим днём, было бы проблематично. Но он всё таки полез на ближайшее дерево, на стволе которого виднелось дупло. Карабкаясь всё выше по могучему дубу, он становился ближе к своей странной, и тем не менее дурманящей своей необычностью, цели. "Ты дибил." "Заткнись." - мгновенно огрызнулся Фейерверк и продолжил лазить по ветвям дерева. Добравшись до сучка, ближе всего расположенного к дуплу в стволе, он встал на задние лапы, передними зацепившись за край дыры. И просунул голову внутрь.
Внутри царил полумрак пещер, окружённых скалами. Но это было лишь дупло, крайне старое, в стволе большого дуба. А в его глубине сопел какой-то зверь. Увидев в темноте углубления знакомую посадку головы, запоминающуюся с первого взгляда и длинные когти на птичьих лапках, кот облизнулся. И громко мяукнул. В ответ он услышал обиженный возглас хищной птицы и убрал голову, дав вылететь бедной разбуженной сове. Она не замедлила со своим вылетом из полюбившегося гнёздышка. Но ей было не суждено улететь. потому что фейерверк очень давно не ел совиного мяса. И сейчас он был голоден. Напружинив лапы и оттолкнувшись от ствола дуба, кот воспарил над землёй, словно сокол. И он настиг свою добычу, напрыгнув на неё. Она же, испуганно ухнув, забила крыльями и начала опускаться всё ниже. Пролетев так, оседлав неугомонную ночную хищницу, до самого края территории Сумрачного племени, он повалил разбуженную птицу. Затем оскалил клыки и укусил её в сочленение головы и шеи, эту умершую спросонья птицу. И, не выдержав восторга, тряхнул головой и громко сказал:
- Теперь племя будет сыто. - глашатай взял свою драгоценную добычу за крыло и потащил к зарытой куче. Осмотрел её. "Хорошо я потрудился..." - он умиротворённо мурлыкнул и уже собирался догонять кошку, как вдруг его злой собеседник подал голос: "Я его не чувствую, но он тебя точно не оставил." "Я знаю, - хмыкнул про себя Фейерверк, неприязненно косясь по сторонам. Его шерсть трескалась от чьего-то взгляда, пронизывающего шкуру, как прожектора. - "давно на меня кто-то глазеет, словно голодный волк на добычу." "Только я, увы, не могу его найти, ветер дует не очень благоприятно, - раздражённо продолжило его второе 'я'. - словно на меня все собаки сегодня повесились!" "Не волнуйся, я не думаю, что он помешает моему плану!" - успокоил своего собеседника Фейерверк, хитро прищурив голубые глаза. "И что ты придумал, пушистик?" - вздохнул совсем не по-зверзки, а скорее устало, его злой двойник. Фейерверк ловко подхватил добычу и уверенно пошёл в сторону лагеря. Сейчас его параллельная душа молчала, да и самому глашатаю не хотелось с ним говорить.
Вздохнув, кот признал вслух:
- Сейчас зайду в лагерь и проверю, исполнил ли Враноклюв моё поручение. - "Оно моё.... да что ты творишь вообще!?" - сначала утвердил он, а затем с вопросительной интонацией спросил советчик. "Какое тебе дело? Я тебя не спрашивал, вот и помалкивай!" "Вредный пушистик!" - пробурчал он в ответ и замолк. А ведь их ждала дорога в лагерь... Фейерверк усмехнулся. "Да, в лагерь!.."

Отредактировано Фейерверк (2013-02-10 22:12:41)

0

39

Это было жестоким ударом для Лавины. Да никто ее еще так не бросал. Было очень больно и хотелось плакать, хотя киска знала, что нельзя. Вдруг ей встретится патруль? Что она им скажет? А? Этот вопрос не давал покоя целительнице и поэтому она остановилась и глубоко вздохнула и выдохнула. Решила, что успокоилась и повернула голову в сторону блестящей реки. Лавина увидела, как мелькнула рыжая шубка Фейерверка, тащящего в пасти огромную сову. Мило. Очень мило. Как он тебя бросил, а? Да ему могу позавидовать даже я сама! Прошипело в ухе меццо-сопрано. Лавина дрогнула, мысленно выругалась. Да что ты знаешь в этом? Я никого никогда не любила, а тут такой пердимонокль! Подумала с горечью кошка и снова выдохнула. Облачко пара проплыло немного в воздухе и словно расплавилось. Лавина злобно пнула лапой горку снега.
- Да ты у меня еще попляшешь, Фейерверк! Никто не смеет обижать меня, так и знай! - крикнула кошка незнамо кому и повернула в сторону лагеря Речных котов. Что ж, Фейерверк, если ты меня дразнишь, и я тебя подразню! Так просто ты из моих лап не увертишься. Я еще отомщу тебе.

0

40

Враноклюв оскалился, Фейерверк решил проверить как там дела в лагере. Что же, пускай проверяет. Смольный, наконец, дождавшись когда рыжая шуба глашатая пропадет, решил уходить однако до его слуха донесся голос.
- Да ты у меня еще попляшешь, Фейерверк! Никто не смеет обижать меня, так и знай! - Устремив взор в сторону голоса, самец увидел ту самую Речную кошку, которая стояла к нему спиной. Враноклюв улыбнулся в оскале и выскочил из кустов, что бы быть на виду.
-Чем же он тебя обидел?-Крикнул басовым голосом воин, расправляя мощные плечи. Хвост слегка покачивался, а желтые очи сверлили спину полосатой кошечки, которая видимо более не желала видеть Фейерверка, а Сумрачный воитель желал знать почему..

0

41

Уже направлявшаяся к лагерю кошка услышала за спиной голос. Ну и наломала я дров! Вообще не стоило идти с этим нахалом в пещеру! Пошла бы сразу в лагерь! Так нет же...
-Чем же он тебя обидел?, - сказал черный кот, которого увидела Лавина, обернувшись.
Она решила не сдаваться и сразу перешла на "ты" с этим черным выскочкой.
- Тебя лично этого не касается, конечно, - оголила самка клыки и с угрозой развернулась, - Но ежели Ваше Величество хочет узнать, я скажу, этот кот спас меня. За что я ему благодарна. Но дело как раз в том, что затем он захотел помочь мне дойти до лагеря, а я, как видишь, не старейшина! Наглый котишка! Да как он вообще посмел со мной говорить, как с престарелой кошкой? - Продолжая бурчать, киска направилась в сторону лагеря, но потом одумалась и резко развернулась всем корпусом.
- А ты пошел вон с территории Речных котов! Я подожду, пока ты это сделаешь! - рыкнула Лавина и демонстративно села на месте, - Не стесняйся, - съязвила она и нагло ухмыльнулась. Стоило поиграть с такой новой игрушкой. Следующего шанса может и не быть...

0

42

Рыжий кот вышел из кустов. На его шерсти остался запах его дичи, закопанной под этим кустиком, голые веточки которого, словно кривые когти, тянулись к облакам. Он вздохнул судорожно, с лёгким опасением. словно знал, что сейчас его план. который он построил, полетит к чертям. "О господи!" - простонал Фейерверк, увидев...
Первое, что почувствовалось, когда он увидел эту сцену - напряжение, отнюдь не такое смущённое, как между рыжим глашатаем и полосатой кошкой, нет - это было напряжение двух недружелюбно настроенных котов. Его полосатая избранница, сверля своим взором прекрасных глаз чёрного воина его племени. сидела напротив Враноклюва. Это вызвало первый приступ гнева у Фейерверка. Но то, что ему не понравилось, оказалось сказанной фразой самой целительницей:
- А ты пошел вон с территории Речных котов! Я подожду, пока ты это сделаешь! Не стесняйся.
Он с ненавистью прорычал несколько невнятных слов даже для самого острого слуха и зашёл на поляну. Тряхнул головой в сторону чёрного воина, с нескрываемым презрением оглядывая его фигуру. Уши рыжего кота дёрнулись, губа предательски поползла вверх. "И это я гуляю?" - спросил он у своей тёмной стороны. Та задумалась и, словно давая добро, сказала: "Да, по сравнению с ним ты - настоящая верная слуга Воинского Закона, пушистик!" Фейерверк откашлялся и любезно произнёс, срываясь на гневный рык:
- Вместо того, что бы болтать с чужими целительницами, изволь выполнить моё поручение, Враноклюв! - глашатай непроизвольно махнул хвостом в сторону их лагеря, гневно топорща усы. Его трудно разозлить, ибо он всегда легкомысленно относится к чему-либо. Но сейчас даже его тёмная сторона была, словно, согласна со своим параллельным духовным отражением и говорила: "Я бы сейчас впился ему в горло..." Он посмотрел на полосатую речную кошку и сердце его непроизвольно сжалось. "Вот бы она осталась!" - взмолвился он. "Ты думаешь, что ты ей нужен?" - вместо утешений спросил кот-советчик совершенно спокойно, без язвительности и издёвки. "Нет..."

0

43

Враноклюв натянул блестательную улыбку на морду.
-За что же ты так груба со мной..Лавина?-Не спрашивайте откуда он узнал ее имя. Просто, пару раз он слышал разговоры целителей и там не редко появлялось ее имя. Смольный услышал какое то бурчание позади себя, повернув левое ухо назад, самец притворился будто ничего не заметил и сидел спокойно, уже почувствовав знакомый запах глашатая. Но вскоре, рыжий кот отозвался.
-Вместо того, что бы болтать с чужими целительницами, изволь выполнить моё поручение, Враноклюв! - Враноклюв усмехнулся и посмотрел на рыжего кота через плечо. Сейчас в его голове созревала превосходная фразочка.
-Прости, Фейерверк..я просто беру пример со своего глашатая,- Мягким голосом пролепетал смольный зверь. Махнув рыжему хвостом, здоровяк перевел внимательные янтарные глаза на Лавину. С ней он был более спокойным и культурным. Враноклюв пока не собрался уходить, не договорив с сей кошкой. Пушистый хвост аккуратно обвил мощные лапы, уши навострились готовясь уловить малейшие звуки со стороны спины.

0

44

- За что же ты так груба со мной..Лавина? - спросил кот и в глазах серой целительницы заиграли огоньки ярости.
- А почему же я должна быть с тобой учтива, когда как ты - вражеский воин? - свирепо спросила Лавина и ее загривок поднялся забором. Она ненавидела это чувство. Сейчас киска готова была порвать этого черного котишку, но сдержалась.
- Вместо того, что бы болтать с чужими целительницами, изволь выполнить моё поручение, Враноклюв! - сказал Фейерверк и кошка на секунду опешила. Чуть было не крикнув, "А ты что тут забыл?", кошка отступила на шаг назад. Но не проиграла, нет. Она была готова драться хоть сейчас, хоть с ними обоими.
-Прости, Фейерверк..я просто беру пример со своего глашатая,- Лавина снова хотела крикнуть невпопад, чтобы позлить глашатая, как это делал Враноклюв, но в последний миг отказалась.
О, нет, ты будешь страдать еще больше, да! Я за все отомщу сполна! Обязательно, я ничего не забываю! Лавина молча развернулась и стала уходить вглубь территорий Речных котов, крикнув на ходу.
- Я попрошу прислать сюда патруль! Поэтому выметывайтесь!

0

45

- Прости, Фейерверк..я просто беру пример со своего глашатая. - милым сладким-сладким, хоть на хлеб мажь, голосом заговорил Враноклюв и отвернулся к кошке. Фейерверк, а точнее его злой советник бушевал. "Да я ему макушку начищу до блеска костей, будет сверкать, как начищенный чайник!" - ревел тёмный недруг рыжего котяры, он словно плевался слюной и орал неистовым голосом чудищ Двуногих, имитируя их рычание. Однако Фейерверк понимал, что упрёк довольно основателен. Он лизнул лапу, сощурил глаза. Его небесный взор был устремлён не на воителя, испепеляя его взглядом голодного волка, а на прекрасную полосатую целительницу, беседующую с ним в крайне раздражённом состоянии.
Он смотрел слегка печально, глядя непосредственно в разноцветные глаза избранницы. "Если бы не Враноклюв!.." - подумал глашатай, отворачивая взгляд. Сделал он это медленно и долго поворачивал голову на сидящую в кустиках мышку. "Ещё одна дичь..." - сказала ему тёмная сторона. Но есть расхотелось, словно он был сыт самим видом спасённой утопающей. Но вскоре кошка ушла, махнув хвостом и сказав напоследок:
- Я попрошу прислать сюда патруль! Поэтому выметайтесь!
"Ай молодца, умница!" - съязвило кавказским акцентом его другое 'я' и усмехнулась, словно заглядывая в душу Фейерверка. - "А на тебя ей пле-вать."
- Враноклюв, - не слушая, ну или хотя бы отчаянно стараясь не слышать свой внутренний чужой голос, сказал глашатай. - изволь поохотиться и принести свою добычу в лагерь. - "У, какой ты дерзкий!" - хихикнул его советник, с некой неприязнью к Враноклюву. - Это приказ. - словно припечатал Фейерверк. Надоело ему, что куча пуста, что в голову лезут глупые мысли, и что он ходит, причём давно - голодным! Его окончательно выводит тот факт, что охотится только он, при этом стоящий... сидящий к нему спиной воин полон сил и энергии! "Может быть, снова поменяемся..." - вкрадчивым голосом предложил его советчик, ласково, как Враноклюв. Поэтому-то и передёрнуло рыжего котяру и он твёрдо сказал: "Нет".

Отредактировано Фейерверк (2013-02-12 18:40:10)

0

46

- Я попрошу прислать сюда патруль! Поэтому выметывайтесь!-Смольный самец продолжал ухмылятся даже после того как кошечка ушла. Наконец, когда та скрылась из виду черный здоровяк взглянул через плечо на рыжего глашатая.- изволь поохотиться и принести свою добычу в лагерь. - Исполин улыбнулся совсем не доброй улыбкой ,однако покорно стал похоже пропустив слова Фейерверка "Это приказ!" Остановившись рядом с глашатаем, Враноклюв еле слышно начал шептать.
-Я не спущу с тебя глаз, Фейерверк,-  Начал смольный, слегка помахивая пушистым хвостом.-Запомни, если я тебя поймаю еще раз, ты поплатишься за эти встречи,-Зрачки самца сузились, на морде появилась улыбка оголяющая желтоватые клыки. Что же, он вроде бы все сказал. Двинувшись с места, Враноклюв совершил прыжок вперед и перемахнул через сугроб. Припав к земле, вороной замер впиваясь взором в каждый участок земли. Внезапно, маленькие клочки снега полетели над землей, похоже, кто то рыл нору. Воитель начал тихо красться к неизвестному и вот, показалась небольшая полевка. Враноклюв прижал уши к затылку и совершил рывок вперед вытягивая вперед лапы. Когти впились в мягкое тельце добычи и смольный здоровяк прикончил добычу укусом в шею. Однако есть, еще парочку и можно продолжить слежку.

0

47

делаем вид, что прошел уже месяц

Лавина грустно покачивала головой, глядя на свою лапу. Маленькое красное пятнышко на ней начинало расти и пухнуть. Но это не пугало. Это было естественно. Кошка порезалась чем-то, что тут же выпало. Ну надо же, первая несерьезная рана за четыре луны. Хотя речную киску волновало совсем не это. Ее волновали мысли. Думы о рыжем веселом коте из Сумрачного племени. Лавина хотела встретиться с ним вновь, но старалась сторониться их границы. Почему? Потому что это было неправильно. Любить кота из другого племени - риск для обоих. Но Лавина скучала. Стала путать травы, часто натыкалась на внезапных собеседников. Она давно уже ничего вокруг не замечала. Частенько бездумно сидела по часу или по два. Больных в лагере не было. Сезон проходил хорошо. Почти никто не ранился серьезно. Только пару раз котята глотали много семечек мака и засыпали на пару дней. Но все оставалось в порядке после их пробуждения. Лавина погрустнела и все стали это замечать. Она сделала вид, что тоскует по матери, и Душа ветра захотела проводить ее к ее маме, но кошка отказалась. Даже лучшей подруге она не могла рассказать.
И вот сейчас она пошла, наконец, к границе с племенем Теней. Было страшно и неуютно делать это. А вдруг его там не будет? Ну конечно же, не будет. Кто его предупредил об этой встрече? Никто. Да и сама Лавина решила все только сегодня утром, спонтанно. На Совете она не увидела Фейерверка и решила проверить, все ли с ним в порядке. И пошла. Вот уже заросли камыша становятся реже... И вот она река! Лед замерз. Ничто не напоминало о том, что случилось совсем недавно. Но зоркий глаз Лавины ухватил из белизны едва темное пятнышко и кошка грустно вздохнула. Это маленькая ямочка была раньше их норкой. Но ее уже завалило снегом. Лавина выдохнула облачко пара и развернулась к лесу. Она чуть зашла за деревья и оглянулась. Осталась стоять так, напряженно вслушиваясь в звуки по ту сторону реки и выжидая. Сегодня здесь еще не было патруля, глашатай должен возглавить его. Обязан! Лавина села, все еще не отрывая глаз от зарослей по ту сторону.

0

48

Лже-Фейерверк искренне хотел дать пинка этому коту. "Дай я ему врежу!" - шипел он с невыносимой яростью. - "Дай я возьму его голову и долбану об дерево! Затем возьму, отломлю сук от дерева и долбану его по заду! Затем прижму его этим суком на хвосте и буду наслаждаться его мучениями!" - Фейерверк чуть ли не подавился. Какие же они, всё таки, разные! Ведь Фейерверк никогда такого не сделал бы! Даже думать о таком он и не смел. Однако следующее действие кота заставило задуматься над такими действиями даже этого уверенного непоколебимого рыжего глашатая: смольный воитель подошёл к нему и начал говорить.
-Я не спущу с тебя глаз, Фейерверк, запомни, если я тебя поймаю еще раз, ты поплатишься за эти встречи.
После этих слов Фейерверк поразмыслил над своими мирными позициями... и плюнул. Да, он плюнул. Потому что это была угроза! "Он, что ли, нарывается!?" - взревел тёмный советник и ярость затмила взор рыжего кота на долю секунды и тот успел подумать о возможности их повторной замены ролей. Поэтому он попытался сконцентрироваться, часто двигаться: сначала он впился в землю, стал покачивать хвостом и дёргать ушами. К счастью, это помогло и тёмная сторона не поглотила его. Сейчас Враноклюв, как ни в чём не бывало, охотился. Напрягая свои мышцы, буграми выступающие на шкуре, он поймал небольшую полёвку. Глашатай чуть ли не вслух фыркнул, точнее, не он, а тот, кто был внутри него и стал всё чаще и чаще контролировать его тело по частям - то лапу, то хвост... даже голосу нельзя было доверять!
Кот принюхался. Нужно и ему поохотиться. А то как-то непорядок, что этот воитель охотится, а он прохлаждается. "Ты уже поймал сову, белку и мышь, - сказал ему советчик. - зачем и дальше напрягаться?" "Ну, я хочу накормить большую часть племени." - сказал в ответ Фейерверк, пожав плечами. И вновь принюхался, гораздо тчательнее, пытаясь нёбом отличить запахи старого следа зверей от новых, свежих... и учуял он зверя, кота, причём до боли в глазах знакомый, нежноватый рыбий запах... "Неужели это..." - одновременно ошарашенно сказали два кота в одном, про себя, само собой. Рыжий кот обернулся и... ему померещилось? Полосатая шкурка ему лишь привиделась и на самом деле это хитрые тени создают оптическую иллюзию..?
Он усмехнулся. Сейчас он поймает ещё что-то и попытается намекнуть кошке о своём присутствии и о желании говорить с ней, как тогда, после спасения. Он запрокинул голову вверх, посмотрел на кроны деревьев. Ни движения не было видно в ветвях. Он посмотрел в кустах, в сложном сплетении веточек, в корнях... и учуял! Прямо в соседней куче травы, жухлой и влажной, но там было что-то вкусное!..
Он заметил дрожание парочки сухих стебельков на холодном морозном ветерке. Но была одна загвостка - сейчас был штиль, ни единого потока воздуха не чувствовалось ни на шерсти. ни на языке, если высунуть... поэтому кот безропотно накрыл лапой дрожащее место и схватил зубами что-то склизкое... это оказалась ящерка, длиной с лапу самого кота. Она была серовато-зелёная, такая шустрая, однако в глазах её уже не было живого огонька - теперь она убитая дичь. Фейерверк подошёл к своему облюбованному хвосту и добавил к компании его пойманной дичи ещё и рептилию. "Можешь прекратить маяться дурью и запалить эту детку за подглядыванием, пушистик!" - сказал ему внутренний голос второго 'я'. Но кот не торопился, впереди было много времени...

0

49

Враноклюв уже целую луну следил за Фейерверком и не зря.  Теперь смольный здоровяк припав к земле следил за тем как серенькая кошечка сидит у границы, а рыжий глашатай пока что ничего не делая похоже заметил ее. Пока что не было ни одного нарушения, Но Враноклюв дождется когда это произойдет.  Пушистый хвост кота слегка прошелся по поверхности снега, собрав пару снежинок, янтарные глаза таинственно впились в спину рыжего глашатая.

0

50

Фейерверк зевнул. И что, ему стоять и думать о смысле жизни!? Может, он попытается с ней заговорить?.. Но что-то останавливало его с жёстокой силой, шепча на ухо голосом его злобной второй натуры: "Кто-то следит за тобой, не спи!" "Да кому это нуж..." - начал было он в ответ и замолк - а он знает, кому. "Я не спущу с тебя глаз, Фейерверк. Запомни, если я тебя поймаю еще раз, ты поплатишься за эти встречи." - вспомнилось ему, выплыло из его головы и растворилось в тишине мыслей. Враноклюв определённо не будет мешкать со своей угрозой... "Не проще его заставить убираться в палатке старейшин?" - спросил его советник усталым тоном - вероятно, ему приелось повторять об этом или о каком-либо другом виде наказания для строптивого чёрного кота этому рыжему котяре, который просто не мог так поступить из моральных убеждений. Однако скоро, вероятно, перевернётся мир, ведь Фейер уже и сам не знал, а действительно ли он не хочет наказывать Враноклюва за его слежку?.. Кашлянув чуть громче, чем следовало, кот посмотрел по сторонам и втянул воздух. Сначала он ничего не почуял - запах мороза, еловых ветвей, смолы, щепок дерева, убитой им дичи в кустах, проходящего недавно его соплеменника... глашатай встрепенулся. "Враноклюв недавно здесь проходил... этот след приведёт к... нему?" - пришла ему на ум наитупейшая идея. Но параллельная душа Фейерверка фыркнула ему прямо в ухо и съязвило: "Я, в отличие от тебя, мой дорогой друг, прекрасно знаю, где он!" - он хвостом самого рыжего котяры указал верное направление. Сам он, по своей воле, втянул носом воздух сильнее, наполнив грудь морозным кислородом - и смущенно прижал голову к плечам. Стыд и срам, если он не смог учуять своего столь близко! "Голова забита не тем, пушистик!" - кислотным голосом, словно прочитав мысли Фейерверка - хотя он по-любому в состоянии знать, о чём тот думает - сказала тёмная сторона характера голубоглазого глашатая. И, соглашаясь таким образом со словами, кот вздохнул. "Лавина..."

0

51

Тема была очищена от флуда.

0


Вы здесь » cw: Breath of Freedom » Границы » Граница Речного и Сумрачного племени