cw: Breath of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: Breath of Freedom » Территории племени. » Пастбище


Пастбище

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Черный кот бежал от самой поляны до пастбища. Не смотря на то, что бег не составляет особого труда, да еще и это было не так уж и далеко, кот замерз от этой сырости. Ну ладно, он все равно хотел чего-нибудь интересного... Все равно, пусть молодые побегают. Нет, что вы, он не старый уж, но будет постарше маленького оруженосца переростка. Пусть учится, старается!
Сам же немного даже посмеялся и замаячил хвостом. Надо бы и кролика поймать, Баз же любит кроликов... Откушать.
Но так сыро. И лень. Но как же племя..?
В итоге, взвесив все "за" и "против", он решил встать и принюхаться. Он кролика не чует, но вот...
Пробежала мышь. Сочная, толстая, серая....
Кот быстро догнал ее, она видно, только что поела, и двигалась с трудом. Придушив ее укусом, кот подкинул под ноги Землянички, похваставший. Не часто же у него не случаются промахи.

офф: извини за размер :с

0

3

===Главная поляна
Земляничка все с тем же недовольным и угрюмым видом вышла на пастбище. Дождь не прекращал идти, и этим очень раздражал. Ненавижу воду... И как только можно добровольно залесть в нее, и так мерзко. Не представляю, что может быть противнее. - думала ученица, косясь на верх. С веток деревьев слетели птицы, и словно, подразнив котов, они пролетели низко над землей, а потом скрылись где-то в облаках. Охотиться Земляничка не сильно умела, хоть и старалась изо всех сил. Больше ей нравилось драться, однако охота - это жизнь, следовательно нужно научиться выжидать дичь и загонять кроликов.
Базилик поймал мышь, что было удивительно. Ведь ее будущий наставник не очень любил охоту, да и не всегда у него удавалось поймать мышь.
- Ну вот, не придем в племя с пустыми лапами. - сказала кошечка, взмахнув своим полосатым хвостом. ее голубые глаза чуть прищурились, а взгляд стал каким-то отстраненным. Земляничка заметила дичь. Неподалеку от них, сидел кролик и жевал траву. Взвесив все свои силы, кошечка поняла, что еще слишком мала чтобы одной тягаться с быстротой грызуна. Она взглянула на Базилика, с делав самое миленькое выражение морды пропела:
- Базилик, помоги мне поймать этого кролика. - многие именно из-за этого ее взгляда голубых глаз все позволяли кошке, однако Базилик, в отличие от других, мог состроить не менее умилительную морду. За это, она любила и уважала своего наставника. Правда, он еще не был ее наставником, но в мыслях Земляничка придала воину этот титул.
- Я погоню кролика на тебя, потому что у меня не хватит сил убить его. Но загнать в ловушку я могу. - Земляничка была одной из немногих кошек, которые могли спокойно говорить о всех своих недостатках. Сейчас Земляничка просто объяснила Базилику, что не сможет поймать и убить кролика лишь из-за того, что по силе уступает грызуну. Правда, это только пока. Ведь вскоре, несмотря на свой рост, Земляничка будет отличной и сильной воительницей.
Вздрогнув от холодных капель дождя, Земляничка припала к земле. Эту стойку ей показывал Базили, хоть правда и выходило пока неважно. Ученица терпеливо подкрадывалась к кролику, чтобы нанести внезапный удар. Так оно и вышло. Сделав легкий знак хвостом, Земляничка резко прыгнула в сторону кролика, но не с целью напасть, а просто напугать. Кролик быстро побежал прочь от кошки, однако Земляничка ловко перекрыла ему путь бегства, заставив грызуна бежать в сторону Базилика. Теперь все зависело от наставника.

0

4

Его переполняло раздражение. Уголь…Цитируем воителя: «дуралей ушастый! Мышиная башка! Да вообще…»Одиночка не пришел на встречу. Причину отсутствия Контур не знал. Это беспокоило его. Что могло заставить друг не придти? Беспокойство интуитивно выливалось в злобу.
Воитель, шипя и негодуя в мыслях, мельком стал присматриваться к дичи. Что-то мышей здесь много.
Он остановился и принюхался. Словно читая его мысли, подул ветер, который принес с собой неутешительные запахи – аромат дичи был старый. Мыши давно разбежались, так что здесь не поохотишься.
Обиженный на весь мир, кот разозлился пуще прежнего. Появилось желание подрать что-нибудь, а еще лучше кого-нибудь. Как ему хотелось сейчас подраться! Хорошее это дело – драка. – думал он. Контур яростно прошелся когтями по стволу ближайшей березки и…зашипел. Кора на вид хрупкого деревца оказалась довольно прочной, и неприятной на ощупь, так сказать.
Это немного умерило пыл воителя. Буря эмоций чуток улеглась, неудача охладила дерзкий нрав. Контур смирился с неожиданным невезением и решил заняться чем-нибудь полезным. Может, я просто беспокоюсь об Угле. – такова была основная мысль его раздумий. Если я займусь чем-нибудь полезным, то забуду про него. На время хотя бы.
Ему потребовалось немного времени, чтобы решить, куда пойти. Выбор пал на границу с племенем Ветра – пока серый кот брел, он оказался чуть ли не вплотную к ней, буквально пару хвостов от того места, где он стоял. Меньше через минуту воин уже был там.
Первым делом Контур принюхался – может, удастся поймать нарушителя, и кот сможет наконец подраться? Ан нет, опять неудача! Да что же за день сегодня такой! – И почему все такие порядочные? Нет бы нарушить правило, я бы поразвлекся. Воитель Теней хлестнул себя хвостом и тоскливо взглянул на вражескую территорию, умоляя Звездное племя ,чтобы хоть одна душа показалось с той стороны границы.
Кот втянул в себя воздух и вдруг учуял…белка! Ну-ка, ну-ка, где мой обед? Он медленно обвел округу взглядом. Почти сразу темно-зеленые глаза наткнулись на вкусную проказницу. Животное, ничего не подозревая, чего-то там делала (желудь что ли искала?) у самого края границы.
Контур пригнулся и стал медленно ползти. Он приблизился на расстояние прыжка…
Сегодня у него невезучий день. Может, Звездное племя прокляло? Или просто мисс фортуна отвернулась?
Ветер переменил направление, и белка заметила нашего тощего героя. Что она сделала? Конечно же вариант только один! Попыталась спастись бегством. Рыжая перемахнула границу и понеслась куда-то вглубь вражеской территории.
Контур издал отчаянный вопль и, забыв про всё на свете, помчался за лакомой добычей. Ему было как-то пофиг на будущие разборки и наказание, которое влетит ему часами позднее. Воителя было все равно, единственное, что у него билось в мозгу – поймать, разорвать горло вкусной нахалке, нормально пообедать, в конце концов-то.
Погоня длилась где-то полминуты, хотя воителя казалось, что прошло пару секунд. И вот, наконец, он смог вонзить когти в еще теплое тельце, почувствовать терпкий аромат крови…
Он аж заурчал от удовольствия. Цель достигнута! Хоть что-то удалось сделать полезное за день. Кот потянулся и осторожно взял добычу в зубы. Он ее съест, но несколько позже. А сейчас…Кстати, а где это он?
Контур оглянулся и заметил двух незнакомцев – точнее, незнакомца и незнакомку. Это были воители из племени Ветра, сомнений нет. Серый кот прищурился. Он понимал, в какую щекотливую ситуацию он попал.  Что ж, раз так, я буду обороняться. И, будучи удовлетворенным данной мыслью, теневой воитель вызывающе уставился на врагов, стараясь вложить во взгляд как можно больше презрения и равнодушия.

0

5

- Ну вот, не придем в племя с пустыми лапами. - сказала кошечка, взмахнув своим полосатым хвостом. ее голубые глаза чуть прищурились, а взгляд стал каким-то отстраненным. Базилик скрыл улыбку, что его ученица заметила дичь.
Теперь и он заметил дичь, когда она ласково сказала -
- - Базилик, помоги мне поймать этого кролика. Я погоню кролика на тебя, потому что у меня не хватит сил убить его. Но загнать в ловушку я могу.
Черный кот даже удивился. "Что? Она просит его помочь? Ладно, успокойся и сделай то, что она просил.! Базилик опять скрыл улыбку и кратко кивнул, даже не осмотрев ее и не оценив ее старания умилить его.Вздрогнув от холодных капель дождя, Земляничка припала к земле. Эту стойку ей показывал Базили, хоть правда и выходило пока неважно. Ученица терпеливо подкрадывалась к кролику, чтобы нанести внезапный удар. Так оно и вышло. Сделав легкий знак хвостом, Земляничка резко прыгнула в сторону кролика, но не с целью напасть, а просто напугать. Кролик быстро побежал прочь от кошки, однако Земляничка ловко перекрыла ему путь бегства, заставив грызуна бежать в сторону Базилика.
Черный воин не растерялся. Кролик, испуганный Земляничкой, прыгнул прямо в  лапы Базилику. Он быстро опрокинул кролика, ведь его ему было не удержать. Дичь было не маленькая! В половину самого Базилика! И он опрокинул ее, зажав уши и перегрыз сонную артерию. Металлический запах крови ударил ему сразу в нос, нервы защекотало, а хвост встал трубой. Долго он осматривал кролика своим немного неадекватный взглядом, он хотел его прямо сейчас тут и съесть...
Но шорох. Базилик не сразу перевел взгляд от аппетитного кролика на эпицентр шороха. Но когда перевел, его кровь застыла в жилах. Старый друг, старый хороший воин, друг детства. Контур. Сумрачный воитель. А сейчас он поймал белку, на территории котов ветра. Базилик даже не нахмурился. Черный был рад видеть этого старого товарища.
Но сейчас как минимум тут стоял котенок, который как минимум испугался, и максимум был возмущен. Кто это вообще такой? На нашей территории? Прогнать! Убить! Наказать!
Базилик словно видел Земляничку как себя. Только маленького.
- Контур! - прошипел Базилик как мог только страшнее, для друга...
Он налетел на него. Но лишь что бы убрать его на границу. Сейчас они вдвоем лежали на самой границе. Базилик не пытался его ранить, не пытался его разозлить. Сейчас он лишь отпихнул его, да за одно и разлучил с рыжей белкой, которую схватила Земляничка и отнесла куда-то под дерево на свою территорию. А потом вернулась и начала шипеть. Но Базилик лишь смотрел на друг такими глазами. Печальными, удивленными, готовыми....

0

6

Земляничка внимательно наблюдала за тем, как Базилик убивает кролика. Она старалась запомнить каждое его движение, однако у нее все-равно не все получалось. Пока Базилик отвлекся на кролика, Земляничка прорепетировала молниеносное убийство дичи, но у нее это получилось как-то неуклюже. Надеясь что Базилик не заметил ее кривой охоты, кошечка подошла к кролику. Кошечка потянулась, сейчас ей почему-то было так лень двигаться. Базилик дернулся, и кошечка последовала его примеру. Она насторожилась и принюхалась. Отчетливо пахло племенем Теней. да что там пахло, вонь стояла на все пастбище. И запах исходил совсем не от патруля. Племя Теней? На нашей территории? - уголки губ поползли вверх, преобразуясь в оскал. Где-то из глубины Землянички послышался тихий и утробный рык. Не смотря на наставника, кошечка поскакала на источник звука.
Сумрачный воитель стоял с белкой в зубах и нагло смотрел на ветренных котов. Он вообще понимает, что охотится на нашей территории? - подумала про себя Земляничка. Конечно, где-то в глубине души она испугалась такого исполина, как тот что стоял перед ней, но злоба победила страх. Из глотки вырвалось шипение. Хвост беспощадно бил по бокам кошки, однако голубые глаза все еще были спокойны и холодны.
- Какое право ты имеешь охотиться на нашей территории? Или племя Теней настолько оголодало, что решило перекусить белкой? - прошипела Земляничка, холодно блеснув в сторону воителя своими голубыми глазами.
- Контур! - прошипел Базилик. Он его знает? - пронеслось в голове у Землянички. - Наверное, на Совете все коты друг друга знают... Кошечка ни разу не была на Советах, она только слышала от матери как там, и представляла Совет лишь в своем воображении. Сумрачный воитель был красив, наверное он пользовался популярностью у кошек своего племени, Земляничка редко обращала внимание на внешность, даже сейчас она оценивала Контура лишь по тому, как будет вести себя он в битве. Острые когти, мускулы, играющие под шерстью кота, заставили Земляничку понять что он опасный противник.
Базилик набросился на нарушителя, наверное, Земляничка впервые видела своего "наставника" в такой гневе. Хотя нужно было отдать вражескому коту должное, держался он стойко. Недолго думая, Земляничка подскачила к ворованной белке и отнесла ее к дереву. После чего, она вернулась, готовая в любой момент атаковать врага приемами, которые ей показывали. Да, Земляничка была ростом с маленького котенка, несмотря на то что уже по возрасту была оруженосцем. У нее всегда будет такое телосложение, маленькое, беззащитное. Только глаза выдавали жестокость и непоколебимость кошки. Сейчас шерсть Землянички стояла дыбом, а хвост грозно ударялся об землю. Это выглядело не столько устращающе, сколько мило и невинно. Почему-то злой вид Землянички редко вызывал страх, лишь умиление. Сперва ученица злилась на это, а потом смогла использовать такой вид в качестве главного оружия.

0

7

- Контур!
Воин сначала не поверил своим глазам. Даже моргнул несколько раз, пытаясь уложить в своей голове мысль, что да, это он! Базилик, его старый приятель! Вот так встреча! Он сделал непроизвольный шаг в сторону черного кота, но почти сразу отпрянул. И кинул настораживающий взгляд на маленькую незнакомку, умоляя Звездное племя, чтобы кошечка не заметила его необычное поведение.
Только он открыл рот, чтобы ответить, как друг сбил его с ног. Контур среагировать не успел, к вящему разочарованию его самого. Кот стал быстро соображать, что ему сделать. Он был меньше ростом и слабее чем Базилик, значит, придется включить хитрость.
Они кубарем покатились по земле. Контур шипел, но пока когти не выпускал – ему было любопытно, как же поступит его приятель из племени Ветра. И вот, парочка уже у самой границы. Базилик отнял у него белку, сумрачный воитель не сопротивлялся. Проводил добычу обиженным взглядом, и только. Но он понимал, что спорить бесполезно – у воинов ветра есть все свидетельства, чтобы доказать вину Контура.
Он поднялся и, повернув голову так, чтобы ученица не видела его болотных глаз, украдкой, с немой благодарностью, посмотрел на Базилика. А сам поднялся, как ни в чем не бывало отряхнул с шерсти прилипшую грязь и с гордо поднятой головой, будто бы не он виновник происшествия, перешел на свою сторону границы. Контур сел так, чтобы оказаться спиной к территории своего племени и лицом к приятелю.
Взгляд Базилика буквально пронзил его. Серому коты было тяжело смотреть на его милого приятеля. Взгляд проникал в душу, пробуждая чувства с именами Сожаление и Угрызения совести…
Он на мгновение отвел глаза и стыдливо уставился в землю. Но тут же взял себя в лапы и спокойно поднял голову, с грустью взглянув в зеленые удивленные глаза воителя.
- Какое право ты имеешь охотиться на нашей территории? Или племя Теней настолько оголодало, что решило перекусить белкой?
Услышав эти слова, Контур вскочил и выпустил когти. Кровь застучала в ушах, ему казалось, что он слышит биение сердца. Мышцы мгновенно напряглись, когти инстинктивно показались из подушечек лап, хвост неистово хлестал бока. Наверно, в эти секунды он был страшен. В и без того жутких глазах вспыхнул гнев.
На честь Сумрачного племени смело посягала какая-та жалкая ученица из племени Ветра!
Для полосатого кота это вопрос был очень щепетильный, так как он касался его несокрушимых принципов.
Ему едва хватило сил, чтобы снова не перейти границу и не наброситься на нахалку, по его ненормальному мнению. Словно читая его мысли, кошечка приняла боевую стойку.
Сумрачного воителя останавливал взгляд Базилика. Контур, с трудом сдерживая разбушевавшиеся эмоции, буквально выплюнул в лицо ученицы. То, что она ученица, кот не сомневался – ему было достаточно одним взглядом оценить ее рост и телосложение, чтобы утвердить данный факт. Может, он и обманывался, но Контуру на данный момент это не волновало.
- А как ты, ученица, смеешь оскорблять мое племя? Впрочем, твой ответ меня не интересует. – он вызывающе глядел на кошечку.
Неизменный взгляд Базилика действовал на него как холодный душ. Поэтому, убрав когти, Контур уже более адекватно произнес:
- Это было недоразумение. Правда, ответ этот он больше пробурчал, нежели нормально сказал.
Однако не смотря на то, что он убрал когти, тело по-прежнему было напряжено. К атаке Контур был готов.

0

8

- Какое право ты имеешь охотиться на нашей территории? Или племя Теней настолько оголодало, что решило перекусить белкой?
Зря. Маленькая моя ученица, очень зря.
Черный большой кот был в неком шоке еще больше, после слов его подопечной крохи. Немного погодя, Контур убежал от него, отряхнул с шерсти прилипшую грязь и, с гордо поднятой головой, будто бы не он виновник происшествия, перешел на свою сторону границы. Контур сел так, чтобы оказаться спиной к территории своего племени и лицом к приятелю.
Базилик все еще сидел так... Смотрел так... Что такое с его другом? Как он мог? Или неужели с племенем теней все так худо, что пришлось рискнуть их с Контуром дружбой? Это вообще как... так?
Столько вопросов. Все они промелькнули в глазах самого ветреного кота. От этого взгляда, Контур перевел взгляд себе на лапы.
Сумрачный кот ответил на обидные слова ученицы лишь такими же грязными словами:
- А как ты, ученица, смеешь оскорблять мое племя? Впрочем, твой ответ меня не интересует.
Не видя логики в вопросе, а потом и отрицание его самого, Базилик лишь махнул хвостом ученице, дав знак, что бы она не смела ему отвечать. сделает лишь хуже, да и наверняка она сама это понимает. А ведь она еще глупа, юна, не понимает, что такое - настоящая стычка. Ведь может кто-то рядом тут пройти из Теней, или еще хуже, что Контур тут не один. Как она начнет драку, Базилику придется поддержать, хотя бы что бы разъединить их. А там уже и другие выбегут, если они есть, и ученица побежит за подмогой, а Базилик останется один. И Контур кто? Не друг, не тот милый приятель, не тот старый дружище, а лишь подлый враг.
От всех этих догадок и мыслей, глаза Базилика лишь вспыхнули. От того, что Земляничка пострадает от лам Контура, от того, что Контур окажется предателем, от того, что начнется война. Ну нет. Хватит фантазий.
- Это было недоразумение.
Шок. Такой странный шок. Все, что думал этот черный кот, оказалось неправдой. Даже камень упал с души. Ну, или что-то подобное. На секунду появилась улыбка, но Базилик живо стер, сдул ее с его морды.
И Контур уставился в землю. Стыдливо, что ли.
- Я очень надеюсь, что это правда, и...
Все вроде бы кончилось хорошо, если бы Земляничка не налетела на сумрачного война. А ведь все могло быть по другому, племя ветра могла даже забрать ту белку, которую поймал контур... Глупая ученица. А глаза Базилика пылали. Он напрягся. Он не знал, что делать, как поступит Контур...

0

9

Земляничку раздражал Контур тем, что стоял и смотрел на нее, как на последнюю какашку. С другой стороны, это и интересовало в коте. Кошечку заинтересовал этот холодный кот тем, что не смотря на поражение он держит морду высоко поднятой. Мало кто может похвастаться этим.
- А как ты, ученица, смеешь оскорблять мое племя? Впрочем, твой ответ меня не интересует. – он вызывающе глядел на кошечку. Последняя капля. Знаете, есть в каждом из нас огромная чаша, в которую всегда капают и капают. И однажды чаша переполняется, и тогда происходит...потоп. Здесь точно так же, эти слова так разозлили Земляничку, что она позабыв про все набросилась на Контура. Земляничка помнила все свои преимущества и все свои недостатки. Она мгновенно нырнула под лапы кота и полоснула по незащищенному животу, затем выскочила с другой стороны и дернула за хвост. Земляничка действовала быстро, и двигалась тоже. Она знала, что ее преимущество не только рост, но и ловкость, которой она сейчас пользовалась. Прыгнуть на кота ей не удавалось, поэтому Земляничка продолжала бить кота с боков и нырять ему под живот, чтобы сбить с лап.
- Кого хочу, того и оскорбляю. Имею на это такое же право, как и ты. - прошипела Земляничка, отскочив назад.

0

10

...и это действительно правда. - тихо договорил Контур за своего друга. Да, именно друга, настоящего друга. Контур был в этом уверен сейчас. Полосатый кот поднял голову и с непоколебимой уверенностью взглянул в глаза воителя Ветра, будто мысленно пытаясь передать вышесказанные слова. Сумрачный воин не сводил взгляда с черного силуэта, застывшей статуи с изумрудными глазами. Странно, Конутр даже расслабился. - Может, мы сможем уладить этот конфликт?..
Он забыл про все на свете. Про ученицу, например.
Пушистый комочек мелькнул перед изумленными глазами воина. Он как-то не ожидал такой подоплеки, все же он думал, что у ученицы хватит ума не распалять искры злости, и уж тем более доводить дело до драки. Пока кот недоумевал, что за нечто пронеслось рядом с ним, кошечка скользнула под него и полоснула по животу. Кот взвыл от неожиданной боли. Чисто автоматически он выпустил когти и распушил свою далеко не длинную полосатую шерсть.
Он не стал о чем-либо думать. Только в голове пронеслась мысль, что на него напали на его же территории. А племя - родное племя - это все. Это почти что смысл жизни. Нарушение границ - посягательство на его любимое Сумрачное племя. На честь племени, на честь воина, на честь преданного соплеменника. Нет, нарушать принципы нельзя. Друзья друзьями, но принципы есть принципы. И негодяйку надо проучить.
Кота дернули за хвост. Тоже неприятно, даже немного унизительно. Кот стиснул зубы и зарычал. Злобно, пытаясь вложить как можно больше гнева. А еще...он ухмыльнулся. Нехорошо так, будто бы радуясь предстоящей пакости. И глаза тоже подтверждали это - взгляд болотных очей не предвещал ничего хорошего.
Воина стали атаковать с боков. Контур напряг мышцы и, во время очередной попытки "бичевания", отскочив в сторону. Он ростом не отличался, да и силой тоже. Вот скорость - это другое дело. Тоже не идеал, но повеселее. Сумрачный воин проворно подскочил к ученице и как следует дал ей по ушам когтями. Затем слегка отклонился в сторону, на случай, если кошечка решит обернуться и тут же напасть. Кот быстренько перевел дыхание и подскочил к ученице. Все, что сейчас его занимало - лишь бы отомстить наглой киске. Он не видел в это время Базилика. Правильнее сказать - забыл про него.
Контур "ласково" прошелся когтями по боку кошечки и отсрочил ей за спину. Он тяжко дышал - ученица успела хорошо потрепать его. Рана на животе пульсировала болью. На ее фоне остальные даже не шли в сравнение.
Его лапы были забрызганы кровью - здесь и не скажешь, чья эта, но будет вернее предположить, что это его собственная. Сейчас он, наверно, выглядел жутко - глаза пылают яростью, лапы в крови, злобный оскал на морде. И все же, несмотря ни на что, он старался держать голову поднятой. Как глупо сейчас выглядела его гордость, Великое Звездное племя!
- Это слова капризного котеночка, дорогуша. Я признал свою ошибку, - в голосе звучала сталь, - так и ты соблюдай рамки уважения. Кот говорил негромко, почти шепотом. Он был настолько зол, что если бы повысил голос, то точно бы растерзал кошечку.

0

11

...и это действительно правда.
Базилик не знал больше, что сказать. Черный кот хотел ему верить, но просто не мог. Ладно. Сейчас разойдемся, и  все уляжется....
Но черт, какой бешеной белки в драку полезла ученица Базилика?! Контур, естественно, первый раз просто увернулся,  но потом...
Он просто перегнул палку. Это просто ученица. А не враг, который по силе сравниться с Контуром. Последней капелью стала кровь. На лапах Контура. Земляничка уже лежала у лап самого Базилика. Что этот тупой черный котище стоит и смотрит?! Совсем дурак что ли?
Глаза загорелись яростью, непонимающей яростью. Просто он хотел уйти, без драки, но как сейчас это возможно? Земляничка уже немного отделала Контура.
Спасибо ей.
И Базу будет проще с ним справиться. Не очень понимал кот, зачем все это, но за ученицу отомстить надо. Быстро, как белка, Базилик прыгнул на Спину Контура, то тем самым, своим весом, сбил его с лап. Оба упали, Базилик не расцепился. Друга на данный момент ему было даже не жалко. Он сам виноват, украл дичь, отделал мелкую ученицу... Надо иметь хоть немного представления о все этом, ученица - то, только из яслей вылезла!
Когти были выпущены, драли спину. Сам кот вгрызся Контуру в ухо. Сумрачный воин зашипел, стал отмахиваться, но ему удалось лишь "спасти" ухо, которые уже было все в крови. Немного еще поиграв со спиной Контура, Базилик отскочил. И почему он сейчас был как никогда...
Спокоен...?
Странно. Но сейчас он смотрел на этого Контура как на врага. Друг? Пфф, увольте. Какой же это друг. Базилик взглянул на Контура. Он весь потрепанный. А на Земляничку вообще страшно смотреть.
- Уходи. Прошу... - сказал черный, под конец прошептав. Моля, что бы он послушал его. А сам спокойно схватил земляничку, белку, и ушел на свою территорию. Контур, ели стоя на лапах, под конец что-то крикнул, но Баз его не услышал.

==> племя ветра.

0

12

Точно можно сказать, что сейчас Контур был счастливым. Да, его разум был опьянен "грядущей" победой. Да и просто сам по себе факт битвы удовлетворил сумрачного кота. Ведь он дерется, дерется за себя, за "честь" своего племени! - а что может быть лучше, чем хорошая драка? - цитируем воителя. В битве он раскрывает себя, свое истинное Я, которое, к сожалению, лишь отчасти может послужить предметом для подражания. Истинный Контур - принципиальный упрямец, заложник безумной верности, драчливый...гордец? Есть немного.
Это был один из самых интересных моментов его жизни. Хороший момент.
Контур радостно "причесал" запачканными кровью когтями землю, оставив неглубокие борозды. Он с торжеством взглянул на парочку неприятелей, не скрывая радости. Краем глаза Контур заметил движение Базилика в его сторону. Полосатый стал быстро анализировать свои действия. Вариант атаки и бегства он отмел сразу, т.к на подготовку первого ему не хватает времени, а второе просто позорно. Увернуться? Не получится, Баз несется на него как черный ураган. Делать нечего - придется обороняться.
Контур напряг переедание лапы и чуть пригнулся к земле, слегка наклонив голову к земле. Когда бывший приятель оттолкнулся от земли, то бишь оказался в прыжке, Сумрачный рванулся вперед. По хорошему, по замыслу, он должен был оказаться у врага за спиной. Но то ли сил не хватило, то ли скорости, а может, просто Базилик более быстрый, но воин ветра оказался на спине Контура.
В болотных глазах мелькнула злость. Кот стал извиваться под Базиликом, яростно царапал бока черного. В мозгу билась отчаянная мысль, что сбросить врага ему не удастся. Отчаяние прижало Контуру сил, и воин вгрызся неприятелю в лапу.
Честно говоря, его уже подташнивало от запаха крови.
Борьба длилась несколько минут, после чего противники расцепились. Контур, хорошо потрепанный, отплевывался от крови. Раны ощутимо болели, голова раскалывалась от боли.
Сумрачный вони мельком взглянул на ученицу, особенно не интересуясь ее состоянием. Ему было достаточно видеть несколько ран на ее шкуре. Контур перевел взгляд на Базилика. - Неужели это мой...друг?
Нет. Они больше не могут быть ими. Они прекрасно поняли это,, здесь даже говорить ничего не пришлось. Эта естественная мысль сама пришла к ним.
базилик попросил его уйти. Контур вдруг очень зотел дать бывшему другу по морде - вот просто так. А еще за боль, отнятое время и плохое настроение. Он даже сделал шаг в сторону, но все же удержался. Воин стиснул зубы и нехотя сделал шаг назад. Неожиданно за кружилась голова, захотелось лечь и проводиться в сон. В голову заползал сонный дурман. - Еще немного надо продержаться.
Воитель думал, что ветреный скажет еще что-нибудь, но нет. Тот повернулся и, схватив ученицу с белкой, побрил в глубь своей территории. Конт аж взбесился - он уйдет вот так просто, ничего не сказав напоследок? Воин вскочил и, стоя на самом краю невидимой границы, стал орать вслед удаляющейся фигуре черного воина, чтобы тот больше близко не смел подходить к границе, и вообще может больше не рассчитывать на его поддержку.
Когда Базилик исчез из виду, Контур затих. Он постоялец некоторое время молча, пустым взглядом уставившись на землю. Он сейчас ничего не чувствовал - в моральное смысле. Не ощущал потери друга. Как будто так и должно быть, будто он давно расстаться с Базом. Странно, но Контур не переживал.
Кот развернулся и медленно побрел к лагерю. Кажется, он услышал Угля, но воин не обернулся, лишь раздраженно поводив ухом. Он не хотел сейчас ни с кем общаться.

======> лагерь племени Теней

Отредактировано Контур (2012-06-26 23:48:38)

0


Вы здесь » cw: Breath of Freedom » Территории племени. » Пастбище